Виды лампочек. Чем отличаются? Как выбрать?

На сегодняшний день на рынке представлено несколько видов ламп:

  1. Лампы накаливания
  2. Галогеновые лампы
  3. Люминесцентные лампы
  4. Светодиодные лампы
  5. Лампы накаливания очень распространенный вид ламп. В недалеком прошлом они не имели конкурентов на рынке. Рабочий элемент лампы это, вольфрамовая нить, которая накаливается от проходящего по ней электрического тока. Накаливаясь лампа излучает свет и тепло. Преимущества этой лампы это, низкая цена и отсутствие мерцания, а недостатком не большой срок службы и сравнительно большие энергозатраты.
  6. Галогеновы лампы часто применяют в точечных светильниках и при создании декоративного освещения. Они дёшевы, но не экономичны, так же очень сильно греются.

3.Люминисцентные лампы очень широко применяют из-за широкого выбора их форм и размеров и моделей. Они гораздо дороже ламп накаливания, но срок службы их соответственно гораздо больше. Люминесцентные лампы более экономичны чем лампы накаливания. Недостатком этих ламп является их мерцание. Частота их мерцания превышает порог чувствительности глаз человека, но глаза быстрее устают.

  1. Светодиодные лампы очень быстро набирают популярность. Светодиодная продукция имеет самое широкое применение от миниатюрных и маломощных гирлянд до мощных прожекторов. Они самые экономичные и долговечные и всех представленных, но и самые дорогие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *